..:::2315:::.. - На волне позитива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Флудилка » Разнородность


Разнородность

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

В нашем мире все люди разные и не только по характеру или по образу жизни.
Меня заинтересовал другой момент....Сейчас часто сталкиваешься с так называемой "разнородностью пар" (к примеру парень кореец, а девушка азиатка или она слепая, а он нормальный, или вот наоброт он глухой-она нормальная ну и т.д.)...Как вы относитесь к этому? Готовы сами пойти на такого рода поступок и связать свою жизнь????

0

2

если честно, то я считаю, что это прекрасно. это очередной раз доказывает, что между людьми стираются границы. Инвалиды чувствуют себя ячейкой общества. Межнациональные распри утихают, а это то, чего цивилизованное общество давно хочет добиться. Я, например, всегда искренне радуюсь за такие "разнородные" пары. Сама бы тоже не стала убегать от данной проблемы. Понастоящему счастливые пары - это те, которые находят внутреннее единство друг с другом, а не те, которые подыскивают того, с кем будут хорошо смотреться вместе.

0

3

а мне по-барабану :)

0

4

на самом деле это смелый поступок связать свою жизнь с инвалидами...Все это очень сложно...почтоянная опека,надо ухаживать за больным...приходится отказать себе во многом,лишь бы им было хорошо!На такое способны не многие...Ведь не редко бывает и такое,что поначалу в семейной паре все хорошо..а вдруг случается что-то,например муж(или жена) попадает в аварию...диагноз-инвалид...человек не может ходит к примеру...И тут обыно происходит такое,что супруг(а) бросает свою вторую половину,так как понимает,что уход очень сложен,и лишь в редкиз случаях происходит так,что никто никого не бросает....Сложно...но главное чувства!!!Вдвоем ведь проще пережить и преодолеть все препятствия!!!!Ведь так?!!

0

5

так. те, которые сильны духом и своей любовью на самом деле молодцы.

0

6

RedRaBbIt написал(а):

Сама бы тоже не стала убегать от данной проблемы. Понастоящему счастливые пары - это те, которые находят внутреннее единство друг с другом, а не те, которые подыскивают того, с кем будут хорошо смотреться вместе.

Люди обычно не убегают, а скорее избегают, вот скажите есть ли в вашей компании люди-инвалиды (без конечности, глухие, слепые???) Да и дело не втом, что смотреться вместе, единство духа это хорошо, но есть банальный "быт" и в данной ситуации тяжело с людьми имеющие физические отклонения, ведь "кушать хочеться всегда..."

~Девушка_Дождя~ написал(а):

а вдруг случается что-то,например муж(или жена) попадает в аварию...диагноз-инвалид...человек не может ходит к примеру...И тут обыно происходит такое,что супруг(а) бросает свою вторую половину,так как понимает,что уход очень сложен,и лишь в редкиз случаях происходит так,что никто никого не бросает....

Этот факт очень печален, но я имела в виду готовность пойти на такой шаг изначально и осознанно...

0

7

Alkioneya написал(а):

Люди обычно не убегают, а скорее избегают, вот скажите есть ли в вашей компании люди-инвалиды (без конечности, глухие, слепые???) Да и дело не втом, что смотреться вместе, единство духа это хорошо, но есть банальный "быт" и в данной ситуации тяжело с людьми имеющие физические отклонения, ведь "кушать хочеться всегда..."

нет, я все прекрасно это понимаю. Быт - это серьездная проблема. Но само явление таких разнородностей и показывает, что есть люди, которым все равно на эти дефекты

0

8

все мы философы, но давайте по-существу...
кто нибудь из вас лично готов связать свою жизнь с инвалидом ?
лично я нет. причину объясню позже, если кому-нибудь надо...

0

9

знаете, вот когда я лежала в больнице в сентябре или хз когда там, там лежал мальчик 17ти лет. Илья. он веселый, добрый, умный,симпатичный, просто акуенный парень,но у него была проблема с одной коленкой, из-за нее он не мог нормально ходить. был инвалидом, проще говоря. но... мне это, допустим, не помешало клево проводить с ним время и привязаться к нему за это время. да, это было в больнице, и всего пару недель, да и в Москве мы не общаемся, но просто если человек действительно хороший, то его физические деффекты-не проблема. то есть это конечно проблема, но совместно преодолимая. а быт и проч.-хуйта всякая, отмазы липовые.
кто-то зависит от мнения окружающих и из-за этого не способен на такие отношения, а кто-то зависит от своего сердца и на мнения остальных ему начихать. и такие люди заслуживают огромного уважения и почтения, и они в конце концов преодолевают свои трудности и все проблемы. вспомните советского летчика Маресьева, он остался инвалидом, но его семья и друзья не бросили его, а остались рядом и поддержали его. вообще эта "повесть о настоящем человеке" перевернула мои представления о цене чел-ской жизни.

0

10

Я думаю, что если человек хороший, интересный итд....то никаких преград существовать не должно!!!
Любовь-это такое чувство, которое нельзя контролировать! Поэтому мало ли что....и не зарекайтесь раньше времени) ИМХО)

0

11

Знаете...у меня сестра, как-то шла по частному сектору в нашем городе, и встретила там незнакомого парня-на инвалидной каляске, он предложил её проводить до остановки, она не отказала, пока шли......шла...блин :( , вообщем болтали, он какие-то выкрутасы показывал на коляске, вообщем не закоплексованный парень. А когда подошли к остановке, он спросил её номер тлф-а, она сказала, что не стоит, он спросил-почему? из-за этого?(показывая на ноги и коляску) Она честно напрямую ответила-да...он-ты первая кто мне правду сказала, спасибо тебе за это. И они попрощались...мне так безумно его стало жалко, когда она рассказывала, лично я бы не смогла сказать правду, почему не дала номер, хотя это было бы не правильно. Наверно, я не буду обращать внимание на такого рода недостатки, когда я буду знать человека(либо до инвалидности, либо при каких-нибудь иных обстоятельствах), и он будет мне симпотичен, а если предложат познакомиться...блин, даже не знаю, всё от ситуации зависит, но наверно всё-таки нет...Вот, написала, и такой жестокой себя почувствовала, ведь с каждым из нас может подобное случиться... :(

0

12

как страшно жить...блин...

0

13

Тань, ты хотя бы признаешься в этом честно, и сестра твоя молодец, что сразу сказала, а не заканителила мозги бедному парню...
а я...да я не знаю смогла бы я быть вместе с инвалидом или нет...
это все наши пустые рассуждения щас..никто не может сказать как бы он себя повел на деле...

0

14

но! мы же не толькоговорим сейчас об инвалидах! мы говорим еще и о смешенных браках (разная национальности)
и притом мы почему-то обсуждаем только ту инвалидность, которая напрямую связанна с внешостью.А что на счет глухий, например?

0

15

на счёт глухих, я думаю научиться общаться жестами реально!...
На счёт разных национальностей....хм....мне вот не приятно, когда я вижу как наши русские девушки ходят под ручку с какими нить чурками...это противно...
я бы не смогла..
[взломанный сайт]

0

16

Murka))) написал(а):

на счёт глухих, я думаю научиться общаться жестами реально!...
На счёт разных национальностей....хм....мне вот не приятно, когда я вижу как наши русские девушки ходят под ручку с какими нить чурками...это противно...
я бы не смогла..

Вот это да...в этой ситуации хочется сказать "Понаприезжали тут"...Конечно бывают хорошие люди и из дургих расс,национальностей,просто мы их видимо не встечаем так частно...или просто не знаем...Но я сама бы не хотела...Хотя...вот мой парень-чистокровный татарин...Раньше думала что ни за что не смогу с такими...а как оказалось-нет...Вот уже полтора года вместе...Дело не в народе...а в самом человеке!!!

0

17

~Девушка_Дождя~ написал(а):

Дело не в народе...а в самом человеке!!!

совершенно верно. Я вот за свою жизнь перезнакомилась и со многими татарами, и кавказцами, и казахами, и неграми и даж латинос есть один. и не все конечно, но есть очень много умных, интелигентных, вежливых людей, которые просто влюбляют в себя своим поведением.

0

18

Murka))) написал(а):

на счёт глухих, я думаю научиться общаться жестами реально!...

Согласна, реально вполне, но возникают вопросы: Кто реально готов заморачиваться? и вообще есть у когото в окмпании подобного рода люди (глихие, слепые)?
Все больше кажеться, что "мы" таких избегаем...
P.S. Недавно видела передачу, там показывали семью: она нормальная, а он слепой. Так вот уних двое детей, он вполне способен помочь своей супруге по хозяйству и нисколько не использует свой недостаток, более того! когда она была в роддоме со вторым, он отлично справлялся с домом и первым ребенком. Сам он выучился и имеет два высших, работает массажистом и оч пользуеться спросом в плане работе. Вот такой семье мои громкие апплодисменты!!!!

ŠţŔèéŤ~HòóĽİĞãŃ написал(а):

все мы философы, но давайте по-существу...
кто нибудь из вас лично готов связать свою жизнь с инвалидом ?
лично я нет. причину объясню позже, если кому-нибудь надо...

Объясни. Оч интересно...

0

19

ChUpA_ChUpS написал(а):

это все наши пустые рассуждения щас..никто не может сказать как бы он себя повел на деле...

да, наверное ты права.
на счёт национальностей...ну что я скажу, в каждом народе есть свои хорошие и плохие, но лично у меня о каждом сложилось какое-то общее впечатление, не всегда самое положительное, и вряд ли оно уже измениться.

0

20

Alkioneya написал(а):

Кто реально готов заморачиваться? и вообще есть у когото в окмпании подобного рода люди (глихие, слепые)?

Готов заморачиваться тот, кто действительно любит и хочет дарить счастье тому или иному человеку! [взломанный сайт]

0

21

наверно будет готов почти каждый, если будет ради кого заморачиваться, если этот человек будет дорог и будет сложнее его потерять, чем выучить язык жестов!

0

22

Alkioneya написал(а):

и вообще есть у когото в окмпании подобного рода люди (глихие, слепые)?
Все больше кажеться, что "мы" таких избегаем...

у меня нет в компании таких людей, и даже знакомых нет. Избегаем...возможно. Где-то весной, у нас в городе воплощался такой проект, в рамках которого молодежная организация, и я в ней состоящая, ездила в школы-интернаты для глухих, немых детей, инвалидов, и проводила мероприятия, просто развлекательные. Блин, ведь они такие, ну почти абсолютное такие же как мы, но так их жалко! Ведь в будущем как ни крути, они будут многим обделены. Не знаю, мне было очень тяжело морально там находиться...но зато такое удовольствие получаешь от того, что то что ты делаешь доставляет им удовольствие, хоть короткое, но всё же счастье!
Наверно если бы общество, и все мы, принимали бы этих людей, а не отталкивали, относились бы к ним ровно также как к другим, то все было бы иначе, и обсуждать такую тему бы не пришлось.

0

23

Alkioneya написал(а):

Объясни. Оч интересно...

1.- тяжело будет выйти вместе в какое либо общественное место.
2.- неполнота ощущений (в т.ч. и при сексе).
3.- сильно обременяет заботой, а я уже привык к жизни в разъездах.

Я не имею неприязни или отвращения к инвалидам, но мое мнение на данный момент таково. Со временем оно может поменяться.

Действительно, людей, сделавших такой шаг и от части загубивших себя как личность ради другого человека стоит уважать, что собственно многие и делают. А вот самому на это решиться очень трудно.
Ответьте, готовы ли вы на данный шаг ?  (Да или Нет)

0

24

Нет.

0

25

вот, одна честно ответила :)
ждем остальных ;)

0

26

не знаю как бы я поступила в этой ситуации....

0

27

ŠţŔèéŤ~HòóĽİĞãŃ написал(а):

1.- тяжело будет выйти вместе в какое либо общественное место.
2.- неполнота ощущений (в т.ч. и при сексе).
3.- сильно обременяет заботой, а я уже привык к жизни в разъездах.

1. Если любовь истинна, то пофиг на общество. Тем более это больше касаеться людей лишенных каких-либо конечностей, ну еще м.б. слепых, а что касаеться глухих, то со стороны сразу и не поймешь...
2. В чем же заключаеться эта неполнота?
3. Большую заботу проявляют девушки к парням, чем наоборот...(ей достаточно знать и верить, что она любима)

ŠţŔèéŤ~HòóĽİĞãŃ написал(а):

Действительно, людей, сделавших такой шаг и от части загубивших себя как личность ради другого человека стоит уважать, что собственно многие и делают. А вот самому на это решиться очень трудно.
Ответьте, готовы ли вы на данный шаг ?  (Да или Нет)

Почему же "загубивших себя" по сути пара дург друга заполняет и дополняет
Что касаеться готовности, хммммм....уже год как
:)

0

28

Alkioneya написал(а):

Почему же "загубивших себя"

узнаешь что это такое - поймешь мою точку зрения... не буду рассказывать подробно (я не встречался с ней, она просто хорошая подруга с детства) и не буду рассказывать о ней...

Alkioneya написал(а):

заполняет и дополняет

дополняет ? извини конечно, но чтоб дополнить то чего не хватает надо быть мутантом наверное (если нехватки касаются чего нибудь физического)... ну а если же нехватки моральные - то это уже немного другая проблема, нежели та которая тут обсуждается...

0

29

ŠţŔèéŤ~HòóĽİĞãŃ написал(а):

узнаешь что это такое - поймешь мою точку зрения... не буду рассказывать подробно (я не встречался с ней, она просто хорошая подруга с детства) и не буду рассказывать о ней...

Насчет "узнаешь", почитай выше....и не рассказывай это твое "личное"....

ŠţŔèéŤ~HòóĽİĞãŃ написал(а):

дополняет ? извини конечно, но чтоб дополнить то чего не хватает надо быть мутантом наверное (если нехватки касаются чего нибудь физического)... ну а если же нехватки моральные - то это уже немного другая проблема, нежели та которая тут обсуждается

Мутантом быть не обязательно, можно найти способ компенсации...мораль..эмммм...она тож тут обсуждается, по сути именно из-за морали "АААААААААААА, как я выйду в люди???", "АААААААААААААА, как я смогу.....?" именно из-за этих "ААААААА" мы и "избегаем" подобного рода людей, т.к. многие считают себя "выше", а на самом деле все наоборот "есть люди среди них очень и очень человечные", но бывает и "озлобленные" и в этом вина "нормальных", т.к. "мы" часто показываем свую пустую "высотность"....

0

30

лан, я щас не в состоянии нормально выразить свои мысли... скажу только что это не для меня... а выше или ниже - мне пофиг...

0


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Флудилка » Разнородность