..:::2315:::.. - На волне позитива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Игры | Железо | Софт » Запретили SMS-сообщения, набранные латинским шрифтом


Запретили SMS-сообщения, набранные латинским шрифтом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия Россвязьохранкультуры запретила российским сотовым операторам рассылать информационные SMS-сообщения, набранные латинским шрифтом, сообщается на официальном сайте службы.

Руководство Россвязьохранкультуры отмечает, что в соответствии федеральным законом "О связи" взаимоотношения между операторами связи и пользователями должны осуществляться на русском языке. Также в пользу решения службы говорят Конституция РФ, федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации" и закон РФ "О языках народов Российской Федерации". В этих документах прописано, что государственным языком РФ на всей ее территории является русский и алфавит государственного языка строится на графической основе кириллицы.

Таким образом, любые информационные SMS-сообщения от сотовых операторов, набранные латиницей, являются нарушением вышеупомянутых законов, считает Россвязьохранкультуры. Служба уже провела выборочную проверку операторов подвижной радиотелефонной связи и выдала предписания об устранении нарушений. Руководство службы проведет совещание с сотовыми операторами по вопросу выполнения ими требований закона "О связи".

источник: http://www.lenta.ru/

0

2

кАзлы.одним словом, хотя я и не пишу смс латиницей, но за других людей обЫдна

0

3

погодите...я так поняла, что сами пользователи могут писать смс-ки латиницей? или тож нарушение?

0

4

ChUpA_ChUpS

а хз, наверно нарушение, но всё равно ими писали, пишут и будут писать :)
ведь латиницей больше написать мона.
Тем более, закон всегда приятно нарушать ;)

0

5

да блин, бред какой то!!!Как я буду поздравлялки писать)))

0

6

Да чет сомневаюсь что вот прям такие смс-ки будут запрещены и не будут рассылаться, уйма народу так пишет, скока работы...Ну а если нет....то лично для меня эта караул!!!) Потому что пишу смс много и по-многу)

0

7

Читайте внимательнее, там не написано что запрещено общение пользователей латиницей, запрещены ИНФОРМАЦИОННЫЕ СООБЩЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ОТ ОПЕРАТОРОВ НА ЛАТИНИЦЕ

0

8

а, ну да, кстати)))

0


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Игры | Железо | Софт » Запретили SMS-сообщения, набранные латинским шрифтом