..:::2315:::.. - На волне позитива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Флудилка » Дебаты


Дебаты

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Как известо, в споре раздается истина. Да и вообще, спор давольно интересное занятие! Поэтому предлагаю тут, основательно поаппонировать друг с другом на различные темы, ну есесено без нецензурной брани).
Предлагаю тему 1...Школьная форма-за и против!)

0

2

ооо больная тема, потомучто я проучившись 10 лет в школе без формы на одиннадцатом году узнала , что у нас ее ввели. была просто катастрофа, которая закончилась документом разрешающим именно нашему классу ходить без формы подписанным директором. а вообще если вводить форму изначально, то я только "ЗА"

0

3

А аргументы?)))
а что вы такого сделали что именно ВАМ можно было её не носить?) и какая форма была? у нас в школе пытались запретить носить джинсы, но это не вышло, не говоря уже о "белый верх-темный низ" :)

0

4

У нас ввели форму,но только для начальной школы...да и то...не все в ней ходят...
Лично я считаю,что форма убивает индивидуальность...и так всем остаток жизни предстоит следовать всяким дресс кодам.
Думаю,что хоть в школе можно этим мозги не колупать

0

5

хм, тема интересная.
лично я в форме никогда не ходила в школе, пронесло меня. я сама очень противоречиво отношусь к данному вопросу.
за:
считаю, что в школе нельзя допускать ходить полуголыми (блин, наверное, это старость, раз я такое пишу)
но оголять какие-то части тела, не считаю ужасным. например, если девочка ходит по школе шортах-трусах или юбке-поясе, верхе от купальника и чулках в клеточку, то тогда форма очень нужна.
следующий аргумент "за"  - это не будет настолько заметен финансовый уровнень родителей ребенка, что может предать самому ребенку уверенность в себе.
против:
-не люблю "одинаковость" в людях, это все очень похоже на некоторое стадо. Все же индивидуальность - это лучшее качество человека. Именно индивидуальность воспитывает в человеке логику, учит размышлению. Без этого человек - нечеловек, а овца, бездумная дурацкая овца.
поэтому я все же против школьной формы!

0

6

хм...
у нас форму ввели года 2-3 назад, поначалу, разумеется, все были против, кому же хочется ходить исключительно в черно-белом. но потом мы смогли извлечь и отсюда выгоду и найти плюсы. во-первых, далеко не все понимают куда они ходят-в общеобразовательное учереждение или на подиум или в клуб. не все способны без формы одеваться более менее прилично. во-вторых, это действительно нанмого приятней глазу, когда ученики ходят в форме, а не кто в чем попало, пытаясь тем самым выразить свою индивидуальность. да и какая у ребенка индивидуальность, например, в 10-12 лет?  он носит то, что ему покупают родители.
а с формой школа выглядит действительно как официальное, чтоли, учереждение.
хотя я думаю, 11 классам можно разрешить ходить в джинсах, т.к. я щас сужу по себе. мне, например, довольно неудобно после последнего урока бежать в класс, переодевать брюки на джинсы(не люблю ездить куда-то в черных брюках)  и вприпрыжку мчаться на курсы.
а по поводу индивидуальности. мне кажется, форма не ущемляет ее, т.к. и в черно-белых цветах можно составить кучу разных сочетаний, и выразиться путем черно-белых тонов.
а вот когда форма у всех одинаковая, там допустим, в черно-серую клеточку-то это, конечно, только вешаться можно...

0

7

Согласна с Дашей. Индивидуальность в школе на самом деле не оч проявляется ещё, а уровновешивание соц слоев я думаю важно. а про 11 класс, чем же вы особеннее?) я думаю было бы не честно если бы вам разрешили то, что другим запрещено.

0

8

Я имела честь застать школьную форму на старте своей учебы вплоть до самой пионерии....бррррррррррр. Почему "брррр" да потому как в те времена не было такого, что в каждой школе своя форма, были коричнивые платья и черные либо белые фартушки, да еще так же отсутвовала возможность пошива на заказ, а в магазинах был стандарт, допустим все хорошо, но рукав короткий, или наоборот-рукав норм а все "телепаеться".
"За" - хмммм-соглашусь с Заей не видно социального статуса человека и его семьи...
"Против" - народ, не каждый может позволить себе даже форму на заказ, оч часто встречаются сильно малообеспеченные, которые "Чем богаты, тому и рады"

0

9

Согласна с Катей.....дети растут быстро, а форме на сколько я знаю не очень дешевая.....

0

10

Танюш, да мы не особенней, просто реально неудобно в форме ездить куда-либо...а домой заскакивать невсегда получается..

0

11

Не знаю, а я в большей степени за форму, мне кажется доводы весомее, чем против.

0

12

Форма нужна, чтобы люди не выделялись среди остальных. Ведь, как сказали некоторые из нас, финансовый уровнень родителей ребенка не у всех на высоте! Есть, между прочим, очень симпатичные формы, ну конечно(сорри за выражение) не голые задницы и через чур откровенное декольтэ, а совершенно приличные расцветки и фасончики :) А на счёт того, что дорогая щас форма, я согласна! Не представляю, если ребёнок вырастет через год, примерно, из формы, то новую чтоль покупать??

0

13

хм.мне кажется пора выдвигать новую тему для обсуждения.........
предлагаю такую:
нужно ли в российских школах преподавать такую дисциплину как "православие" (или как там ее назвали?)

0

14

RedRaBbIt
У нас такой нет! Я думаю, что можно! Пусть народ знает, что это такое и т.п. :)

0

15

Ну.........как-то двояко, с одной стороны, наша страна оч многонациональна, и соответственно, очень много различных вероисповеданий, но с другой, мы ж в России живём, а всё русские православные...Наверное всё-таки не стоит, кто-то верит, кто-то нет, не стоит навязывать.

0

16

а я считаю, что не стоит! если родителя хотят приучать ребенка к православию, то пусть записывают его в воскресную школу, или сами ему все объясняют.
А что же делать с мусульманами, в которых в нашей стране очень много? Например Казань! Или евреи, да и просто староверы! Что им-то делать? Я молчу уже про людей, которые просто  не верят в бога.
Я считаю, что это плохо, так как есть Россия - это интренациональное государства, где гражданин имеет правол на любое вероисповедание. А навязывать обучение православию - это противоречит конституции РФ.
Почему нельзя сделать как раньше, ввести урок "религия", где будет рассказываться про мировые веры..?

0

17

Konfetka написал(а):

кто-то верит, кто-то нет, не стоит навязывать.

Я говорю не про навязывать, а про то, что бы люди знали что это за вероисповедание! Понимаешь?
А навязывать не в коем случае нельзя!

0

18

мне кажется, что не стоит и такого никогда не будет. Россия многонациональна (кстати сеня день единства России, с праздником вас). у нас свобода вероисповедания.  и в наших общеобразовательных школах такой предмет не введут. вот могут ввети такой, как религия, а именно православие...я думаю нет..и мне кажется это глупо. я вообще не поддерживаю нашу религию. она закрепощает людей, заставляет себя сдерживать..делать так, как удобно нашему гос-ву. что за религия, где "если тебя ударят по одной щеке, поставь другую"???? религия рабов??? как еще называется?? вы не подумайте, я верю в Бога. но не в того, что навязывается гос-вом, а в того, что во мне. Он един,и он в каждом из нас. а религия и церковь-вещи надуманные, средства управления толпой, народом. имхо

0

19

ну то что в наших школах такой предмет не введут, ты, Дашк, не права.уже второй год во многих городах России такой предмет есть... Его ввели как экспериментальный.....вот думают вводить ли во ВСЕХ школах его.

0

20

Ольк, а в каких районах ввели? я тогда этого не понимаю...тогда какая нахрен свобода вероисповедания, если в некоторых регионах, считай, навязывают, приучают к определенной религии?

0

21

>*Foxy-Yoo!-}|{uK*< написал(а):

Я говорю не про навязывать, а про то, что бы люди знали что это за вероисповедание! Понимаешь?

да я не лично тебе говорила, просто рассуждала) ну а почему тогда люди должны знать только об этом вероисповедании?? На самом деле, религия была бы гораздо оптимальнее, вот её-то как раз, я думаю, и стоит ввести, может дети с детства тогда будут задумываться и станет меньше преступности...а то токие изверги бывают выростают, что уму не постижимо...

0

22

нууу хз...мне кажется детей не нужно с самого детства приучать к какой-либо определенной религии..нужно давать в общем варианте...просто знания про все религии, когда была принята, где, кем, какие основные нормы и морали и т.п....если родители захотят, чтобы их дитё было, допустим, православным, то они будут этому учить дома..в школе ни к чему..и так много чего лишнего детям в голову пихают. вырастут, сами решат нужна ли им эта религия вообще и если да, то какая именно...

0

23

Ну..........................не знаю, ну неужели не правда что дети стали в посл. время какими-то жестокими??? Ну есесено этот предмет д.б. не основным, но хотя бы раз в 2 недели...думаю ничего плохого в этом бы не было, и я не считаю эту информацию лишней.

0

24

нууу хз..дети действительно стали жестокими..ну мне кажется, гораздо полезней было бы ввести предмет этики и этикета.  а вот представьте ситуацию : будут детям рассказывать все заповеди, а кто-нить спросит:"а кто их придумал и почему мы должны их соблюдать?"...и ведь ребенок будет прав...никто не знает кто их придумал..и никто не сможет объясгнить почему мы должны их соблюдать.

0

25

дети всегджа были, есть и будут жестокими........
это не только в наше время...это действительно было всегда, не в зависимости от эпохи и исторических событий....вспомните:"чучело", "республику шкид", книгу "генералы песчанных карьеров"...да можно огроменное количество вспомнить художественных подтверждения этого явления

0

26

это да... ну щас вообще изверги стали... и ничем не усмиришь этих шкетов)

0

27

да всегда одно и то же было...ну вот чем, сейчас дети злее? чем?

0

28

хотя б тем, что в то время они хоть как-то помогали родителям, бабушкам..были пионерами, комсомолами...тимуровцами..а щас их окутывают заботой, лаской, все избалованные до жопы, на всех вокруг насрать, бегают матом всех покрывают.... простите за резкость и за грубость, но так и есть...
я канеш не могу ручаться за то, как именно было в то время-меня не было, но по тем же фильмам это все равно видно

0

29

блин, а как растет детская преступность вы тока посмотрите???????? вот недавно видела, как судили 4-х парней, они просто избивали до полусмерти людей, просто избивали, даже не крали ничего. зачем???

0

30

как была детская преступнорсть так она и осталась... только в советские времена это не офишировали.сейчас у нас "демократия", у нас "свобода слова" поэтому об это можно говорить.а так как политических новостей не так уж много, то говорят о преступности, в том числе и детской
поэтому дети они как и были глупыми и поэтому жестокими, так и будут...ничего в мире не меняется

0


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Флудилка » Дебаты