..:::2315:::.. - На волне позитива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Флудилка » Брак на время


Брак на время

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Брак на время, как вам?
За

0% - 0
Против

66% - 2
Надо подумать :)

33% - 1
Голосов: 3

1

В сентябре 2007г лидер одной из крупнейших в Германии партий, Христианско-социалистического Союза, 52-летняя Габриеле Паули, на полном серьезе предложила законодательно ограничить длительность официального брака 7 годами.

По словам Паули, люди слишком быстро устают от брачных отношений, а расторгнуть брак им мешают чувства безопасности и привычки, которые они обретают за годы совместной жизни. А вместе с тем, как считает Паули, пусть лучше люди живут сами по себе, чем поддерживают иллюзию брака, одновременно тяготясь такими отношениями. Впрочем, если муж и жена через семь лет пожелают продлить свой брак, никто им мешать не будет.

Как Вам такая идея воплощения в жизнь временного брака?

0

2

глупости. естественно, что люди в браке остывают к друг другу. Но это не значит, что надо разводиться. А если есть дети? Как им объяснишь:"знаешь, малыш, тут по зкону мы только 7 лет можем жить в месте, так что папа уходит и больше с нами жить не будет!"

0

3

"Впрочем, если муж и жена через семь лет пожелают продлить свой брак, никто им мешать не будет."-поэтому с детьми всё в порядке будет. а вообще конечно тупой закон придумали :) Хотя что-то с разводами было бы не плохо сделать, только что?!

0

4

личняя бирократия еще никому радости не приносила! Притом зачем принимать данный закон, ведь при желании можно развестить. не знаю, мне кажеться глупо

0

5

а я ответила "надо подумать"
ведь на самом деле, зачастую брак перерастает в обычную привычку..оба супруга начинают изменять друг другу,..и тогда я не понимаю смысл продлевания отношений.. а вся эта бракоразводная процессия с бесконечным делением имущества и прочая фигня заставляет жить в браке, да без любви
хатя я согласна и с тем,что было отписано выше девченками

0

6

Интересная идея.

0


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Флудилка » Брак на время