..:::2315:::.. - На волне позитива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Флудилка » Москвичи дают своим детям странные имена


Москвичи дают своим детям странные имена

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Родители маленьких москвичей все чаще дают им редкие и необычные имена. Так, в минувшем году у жителей столицы родились Россия, Князь и Космос. Кроме того, в последние годы становятся очень популярными старорусские и забытые русские имена.

Как рассказала начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, в числе прочих в прошлом году родились Олимпиада и Принц, а также сразу три Гамлета и три Сократа. Одну девочку родители назвали в честь богини Солнца и прародительницы японских императоров Аматерасу, а другой досталось имя героини повести Александра Грина "Алые паруса" - Ассоль.

Наблюдается и возвращение популярности старорусских имен – таких как Ульяна, Глафира, Серафима, Устинья, Степанида, Тимофей, Варвара, Семен, Арина, Василиса и Евдокия.

В то же время в целом, по наблюдениям работников ЗАГСов, москвичи остаются весьма консервативными в выборе имен. На протяжении нескольких десятков лет самым популярным именем среди девочек остается Анастасия, а среди мальчиков - Александр.

Как сообщают "Вести.ру", десятка лидеров среди мужских имен за 2007 год выглядела так: Александр, Максим, Иван, Артем, Никита, Дмитрий, Егор, Данила, Михаил и Андрей. Среди девочек самыми популярными в порядке убывания были Анастасия, Мария, Анна, Елизавета, Виктория, Екатерина, Полина, Софья и Александра.

хм... а как бы вы назвали своего ребёнка? Стандартным именем или оригинальным?

0

2

стандартным..зачем ребенка на мучения обретать.......
его ж дразнить будут....
а этот никому не нужный пафос родителей скорее раздражает

0

3

уф.....обычным назову!...
Ведь потом сам ребёнок мучиться будет, зачем!?..

0

4

Ну знаете, я жутко протестовала, когда узнала что моего племяника собираются Семеном назвать, а сейчас очень рада! Я вообще оч люблю не обычные имена, постараюсь и своих детей назвать интересненько и красиво, но всему есть предел...)

0

5

Я ЗА старославянские имена - Захар, Арсений , Злата и Ульяна (весь мой выбор) У меня у само имя редкое. На протяжении всей жизни вижу только плюсы.
Судя по себе могу сказать - знакомясь  с молодыми людьми из всей компании привлечёт парень с редким именем чем какой нибудь Коля или Саша.

Отредактировано Тётка_STERVA (26-05-2008 08:38:11)

0

6

ой...а я б свою дочку Максимельяной назвала,а сына Никитка))

0

7

если имя необычное и красивое, то я за.. а какие-нидь феклы и афанасии для меня бред..

0

8

Да уж дают имена, а дети потом мучаются. Или дают имя которое не с очеству не к фамилии не подходит какой нибудь Ромэо Петросянович. Родители совсем не думают о том. как бедные дети будут в школе мучаться 10 лет от неудачного сочетания или имени -Фёкла.

0


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Флудилка » Москвичи дают своим детям странные имена