..:::2315:::.. - На волне позитива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Флудилка » Вот попал!!!


Вот попал!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Людииииииииии Как Лазанью готовить? на выходных пообещал одной девушке что будем вместе готовить, а я эту Лазанью с родясь не видел :)

Отредактировано Nihat (12-05-2008 09:51:57)

0

2

ну на сколько мне не изменяет память, лазанья это слоённый пирог с мясом или другими начинками.

вот рецепт лазаньи (проще на самом деле заказать уже готовую, меньше хлопот, но разх обещал приготовить сопственно ручно...)

никогда её собственно ручно не готовил, по этому выкладываю самый оптимальный рецепт:

Покупаю в магазине специальные макароны, они прямоугольные в коробке, на ней нарисован кусочек лазаньи.
Сначала готовим необходимые составляющие:
1) Соус: 50-60 грамм сливочного масла топить, добавить туда 2 ст. ложки муки, 1/2 литра молока, соль, перец. Всё варить до загустения помешивая.
2) Фарш для начинки: 500 грамм фарша (говядина+свинина) обжарить с солью и перцем, добавить туда 3 помидорки нарезанные кубиками и обжарить вместе с фаршем.
3) Грибы для начинки: Нарезанные (консервированные) шампиньоны обжарить с луком и добавить 2-3 зубчика чеснока.

Форму смазать раст. маслом, выложить слой макарон (макароны предворительно чуть-чуть поварить в кипящей воде), смазать макароны соусом, выложить слой фарша, затем слой грибов.
Затем опять закрыть это слоем макарон,и опять смазать макароны соусом, выложить слой фарша, затем слой грибов.
Сверху закрыть ещё раз всё слоем макарон, залить всё сверху соусом и посыпать всё тёртым сыром и зеленью.
Накрыть плотно форму фальгой и поставить в нагретую духовку, выпекать при температуре 180-200 гр. в течении 1,5-2 часов.
Приятного аппетита!!!

*думаю за место макарон, можно использовать недрожжевое тесто. также класть его пластами.

0

3

Попробую приготовить :)

0

4

Nihat

не забудь отписаццо ;)

0

5

Обязательно ;)

0

6

Матерь божья что такое Резотто?
И вообще я не умею ГОТОВИТЬ!!!

0

7

Ризотто а не резотто)))
это из риса, типа плова)
только с сыром и сливками.
в интернете найдёшь рецепт)

0

8

Вобщем меня на британски флаг растянули  :blush:

0

9

Nihat
ну ты же не всемогущ)))
Так что ты не виноват! Если конечно сам не пообещал чего-нить лишнего)

0

10

Я вот тут вот Шарлотку Спекла, ну люди скажут ничё проще простого не видели, а уж нет всё дело оказалось в духовку.. сверху Шарлотка получилась чёрная как нигер, а в середине она жидкая, что делать ума не приложу... вообщем готовить меня больше не просили!

0

11

вот я соберу деньжат и поеду в Виллрибо или в Виллобаджио :)))))

0


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Флудилка » Вот попал!!!