http://www.files4you.info/uploads/posts/2007-12/1198775160_bowwowomar.jpg

Bow Wow (настоящее имя Shad Gregory Moss) родился 9 марта 1987, г. Коламбус, штат Огайо, США. В свои молодые годы, Bow Wow уже ветеран в рэп культуре. В возрасте 6 лет, юный рэппер первый раз появился на сцене, на «Chronic Tour». Там его талант заметил Snoop Dogg. После чего он позвал Shad Gregory Moss в свою гримёрную, и его нанимают для объявления открытия тура. Это и был тот момент, когда молодой Moss получил свое имя — Lil’ Bow Wow.
После этого молодой рэппер записал со Снупом композицию под названием «Bow Wow», а также саундтрек для Jermaine Dupri «Big Momma House». «Он напоминает мне молодого Майкла Джексона. Когда Майклу было 6 или 7 лет и он стал заниматься музыкой, он был уже взрослым человеком. Но когда он не занимался работой, то был 100% ребёнком. Bow Wow настоящий маленький ребёнок, но когда приходит время работать, он становиться взрослым человеком. Он один из самых одарённых детей» — говорит Dupri. Совместно с Dupri, Bow Wow выпускает в 2000 году первый альбом «Beware of Dog». Продюсер сравнивает Bow Wow с Kris Kross, и возлагает на молодого рэппера большие надежды. «На сегодняшний день, детям очень трудно пробиться в рэп. И я помогаю им. Никто не вкладывает силы для того чтобы сделать исполнителя для детей, которому бы они верили. Я хочу чтобы Bow Wow представлял молодую суперзвезду».
И похожего у Dupri все получилось. На сегодняшний день Bow Wow выпустил 6 альбомов. Его 5 альбом «The Price of Fame» разошелся очень большим тиражом, а песни занимали хорошие места в хит-парадах США.
На любовном фронте у парня до поры до времени было всё в порядке. Он встречался с одной из прекраснейших RnB певиц-Ciara. Пара встречалась достаточно долго, и они даже были помолвлены. Также у них есть совместный хит «Like you», который долгое время не покидал строчки хит-парадов. Но судьба сыграла шутку и как говорят: любовь ушла, завяли помидоры.
Помимо музыки молодой рэппер пробует себя и в других сферах деятельности. Например, он в очередной раз заявил, что собирается купить долю в баскетбольной команде и уже решил, что это точно будет команда NBA, а не одной из младших лиг. Также Bow Wow делает шаги в мир кино. Вы уже могли видеть фильмы с его участием, например тот же «Токийский Дрифт», а теперь он собирается сделать два фильма сам. В общем планы у Bow Wow огромные и здесь остаётся только следить за его дальнейшими успехами.