..:::2315:::.. - На волне позитива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Флудилка » Потеря...:(


Потеря...:(

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Город Москва,салатовые стенки неаккуратно прокрашенные потершиееся ссадины холодного камня,скромные белые тюлевые шторы-вызывающие чувство душевной пустоты,линолиум по которому уже не год ступали чужие грязные подошви приехавшие из разных мест столицы,деревянные кровати и не много разноцветных игрушек в углу-вся эта картина была названа двумя словами-детский дом!
Благополучная пара,с умеренным доходом взяла ребенка к себе домой навоспитание,мальчика с глазами цвета оливок,судьба бедного ребенка казалось попала в хорошие руки,не смотря на врожденный порок сердца и астму.Глаза совсем еще маленького человечка возрастом ровно в 5 лет наполнились такой радостью и слезами от счастья из-за того что его усыновили,он был рад потому что стал частичкой новой светлой и счастливой жизни в уютной квартире в центре города.
-Мама,мама у моей лошадки оторвался хвостик-Миша.Так звали мальчика с глазами цветом оливок,чуть ли не плакал держа в руках пластмассовую любимую игрушку.
-И что?Купим тебе новую-Небрежно ответила приемная-мать моя грязную посуду.
-Мама а ты меня любишь?-Миша поднял оливковые глаза наполненные слезами!
-Миша за что тебя любить?Когда ты ломаешь все подряд,помнишь как ты сломал папину любимую трубку привезенную из Америки?Тебя не за чего любить!-Мать строго нахмурилась и отвела взгляд.
-Я не хотел...-Губы мальчика порывисто задрожали и он убежал в свою комнату...
Захлопнув за собой дверь Миша забился в самое далекое место в комнате,по его мнению напоминающее портал между обычным миром и раем,где всегда тихо и свободно-под кровать.Прижав близко к сердцу сломанную лошадку Миша нарисовал на белом листке бумаги очертания белого пигаса снизу подписав черным карандашом одну лишь фразу...
Холод пробежал по теплому хрупкому телу,дышать стало сложнее из-за слез катившихся как прозрачные водопады по румяным щекам...
-Мама,мама-хотел крикнуть малыш-но из горла лишь раздовалось приглушенное шепение.
Сердце сжалось,и закололо так сильно что в глазах стало темно...Еще одно резкое сжатие сосудов...И тело навсегда перестало двигаться-сердце закончило свое существование...Кровь перестала биться в сердце...
Закрытые глаза,еще не до конца высохшие слезы,лошадка выпавшая из рук и лежавшая рядом-такую картину мама увидела ровно через 10 минут войдя в комнату к сыну и заглянув под кровать!
Она хотела попросить прощение за свою грубость,ведь в детском доме говорили-что нужно говорить мягко и не ругать этого мальчика,любое волнение может привести к сердечному приступу с неизвестными последствиями...
-Сынок,любимый прости прости я не хотела-мать упала на пол,обхватив руками едва теплую голову сына...-Я куплю тебе другую лошадку,обещаю...*слезы беззвучно падали на пол...........................................

А на белом листке бумаги лежавшем рядом с мертвым мальчиком было криво,но всеже аккуратно написано:
-Мама,Любить нужно не за что-то,а просто за то,что ты есть...

+3

2

жестоко...  :cry:

"-Мама,Любить нужно не за что-то,а просто за то,что ты есть..." - золотые слова.

Мур, +1

0

3

я до слёх ребят, не знаю как вы...

0

4

не до слёз, но грустно

0

5

дети все же не только самые жестокие существа, но и самые искреные... Хороший рассказ, +1 Мурке

0

6

блин...до слез... сегодня и так кучу всего произошло, что заставило плакать..но этот рассказ был последней каплей... Ляль, + безусловно...

0

7

...Между людьми миллионы телефонных проводов, которые связывают их судьбы...или разрушают...каждый провод - чья-то угасающая надежда...Он сидит в тёмной комнате, держа в руках телефон, и курит вторую пачку сигарет... в надежде, что в считанные секунды раздастся звонок...тот долгожданный звонок, где будет тот самый любимый голос... но телефон только молчит... Он наглатывается таблеток, запивает мартини... Его с трудом откачивают в городской больнице..

Она хочет ему позвонить, но телефон не берёт в метро... Она выбегает, сломя голову на улицу, перебегает дорогу, чтобы побыстрей связаться с ним, чтобы побыстрей сказать ему, что всё по-прежнему...что она всё ещё его любит... Она поворачивает голову... свет ярких фар.. её сбивает машина... боль и страх, что она его больше никогда не увидит...А где-то девушка на крыше многоэтажки, набирает до боли души знакомый номер, чтобы сказать ему в последний раз, как сильно она его любит... но в трубке лишь короткие гудки... занято.. потому что в этот момент он звонит ей, чтобы попросить прощения за всю боль, которую причинил ей... сказать, что любит её больше всех на свете... Она думает, что он разговаривает с очередной шлюшкой... разводит руки в стороны и пархает вниз......набери до боли знакомый номер.. и просто скажи, что хотела услышать этот голос... ведь ровно через минуту могут подрезать и твои провода надежды...Сколько несбывшихся надежд из-за того, что кто-то где-то подрезал чужие телефонные провода...

...Так умирают мечты...

0

8

Блин, прям в точку, здорово!! Никогда не знаешь где найдёшь, где потеряешь...

0

9

9 класс

Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди. Она была для меня так называемым "лучшим другом".
Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей. Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс

Телефонный звонок. На другом конце провода - она. Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс

За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику. "Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню. У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья". Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Выпускной день

Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Несколько лет спустя

Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел, как она сказала "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав - "Ты пришел!!! Спасибо!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Похороны

Годы пролетели. Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной жизни. Вот что там было написано:
"Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему. Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!"

Для счастья одному из них всего лишь надо было сказать три слова...

+1

10

мда... как сё сложно в этой жизни

0

11

Как можно помочь близкому человеку, пережившему травму?
Переживания после травмы тяжелы как для человека, который ее перенес, так и для окружающих его людей. Хотя члены семьи и друзья и хотят помочь, они часто не знают, как это сделать. Ниже приведен ряд практических рекомендаций по этому вопросу, которые могут оказаться полезными:

Будьте внимательным и сочувствующим слушателем
Если человек, переживший травму, хочет поговорить с вами о том, что с ним произошло, внимательно выслушайте его и дайте понять, что вы всегда готовы придти на помощь. Поддержка близких родственников и друзей является важнейшим фактором успеха, поэтому так важна ваша помощь. Часто человеку, перенесшему травму, хочется вновь и вновь возвращаться к пережитому. Обязательно идите ему навстречу, даже если вы уже знаете все подробности происшедшего события, или вам кажется, что это совершенно лишнее. Повторение одной и той же истории помогает человеку понять, что же в действительности с ним произошло. С другой стороны, если он не хочет делиться с вами, не стоит давить на него или побуждать к разговору. Это может только усилить чувства гнева и беспомощности, которые одолевают его в это тяжелое время. Некоторым людям нужно время для того, чтобы начать говорить. В этом случае просто дайте им понять, что вы всегда готовы выслушать их рассказ, как только они сами того захотят. 
Попытайтесь обеспечить стабильную обстановку и сохранить привычный порядок жизни
Насколько это возможно, постарайтесь создать надежную спокойную обстановку, обеспечить нормальный режим здорового питания и физических упражнений. Возвращение к обычному образу жизни, включая работу и занятия в школе, является важнейшим фактором процесса выздоровления.
Проявляйте терпение, не принимайте поспешных решений
Очень важно не злиться на людей, которые перенесли травму, не обвинять их и не осуждать их поведение. Вы должны понять, что чувства гнева, беспокойства и подавленности не поддаются контролю; поэтому совершенно бессмысленно обвинять их в создавшейся ситуации – им тяжело и без этого. Постарайтесь проявить понимание и сочувствие. С другой стороны, если человек, переживший травму, демонстрирует агрессивное поведение по отношению к другим или себе самому, очень важно обратиться за профессиональной помощью. 
Обращайте внимание на любое аномальное поведение
Например, признаки употребления наркотиков или алкогольных напитков, разговоры о самоубийстве или суицидное поведение. В любом из этих случаев следует немедленно обратиться за профессиональной помощью. 
Следите за симптомами стресса
Страхи, ночные кошмары, мысли о травматическом событии или жалобы на физическую боль являются совершенно нормальными симптомами, возникающими в течение первых недель после травмы. Однако, если они продолжаются более долго и не проходят, а усугубляются, либо мешают нормальной жизни, обратитесь за профессиональной помощью. 
Станьте специалистами в области травмы
Одним из способов оказания помощи в случае травмы является изучение информации по этому вопросу. Чем больше вы будете знать о травме и ее последствиях, тем эффективнее будет ваша помощь в первые недели и месяцы. Эту информацию можно узнать из книг или сайтов в интернете.

0

12

"Если будете кого-то любить, говорите это почаще"

0


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Флудилка » Потеря...:(