Идея создания подобной группы пришла в голову одновременно двум участникам проекта, играющим в группе и по сей день.
Это случилось весной 2003 года. Принципиальным требованием, отличающим группу от других, стало использование духовых инструментов (дудок) в сочетании с эксцентричными текстами и безумным шоу.

В первый состав коллектива вошли: Нильс, Гучок, Костик (гитара), Батрак (бас), Артём «Паспарту» (труба), Толик (фагот), Бондарь (бэки), Летов (валторна). Но этим составом группе не пришлось сыграть ни одного концерта: Летов ушёл по собственной инициативе,а Батрак, к сожалению, вскоре уехал в Москву (поступил в конс) и в сентябре пришлось брать нового басиста. Им стал старинный знакомый Гучка и Костика Петя, который и сейчас играет в «ЯйцАх».

Вапще, ребята стали неким хулиганвским коллективом. Их слушают и футбольные полельщики, и ска-панки и просто роккенры. Все неформалы принимают их за своих. На концертах творится полный треш, сама видела, до сих пор под впечатлением.=)

На данруппасчитывает 8-мьчеловек: Нильс (вокал), Гучок (барабаны), Ден (гитара), Петя (бас, бэки), Стас «Птен» (тромбон), Жан-Поль (труба), Дима (тенор-саксофон), Паспарту (труба).