..:::2315:::.. - На волне позитива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Фильмы | Музыка » Группа Кино и Виктор Цой


Группа Кино и Виктор Цой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я думаю в этой теме писать много про историю группы и биографию солиста - глупо. Группа Кино стала наиболее популярной рок-группой 80-ых. Каждый, кто хоть раз в жизне брал гитару сразу после выученного "кузнечика" наинал разучивать одну из песен Цоя в три аккорда. Каждый курящий подросток хоть раз в жизни задумчево напевал "пачку сигарет", любой панк орал на улице "Маму-Анархию", да и вапще, каждый уважающих себя чловек знал хоть строчку из "Звезда по имени солне".
Для меня это группа - нечто свещенное. До сих пор отношусь к "стене Цоя" в Москве, как к реливии, до сих пор не прочь посидеть на тратуаре напротив нее. До сих пор бережно храню кассетные записи квартирников.
Но если кто-то все же не знает об этой легендарной группе ничего, то вот краткая история:
А началось все осенью 1981-го, когда на обломках давно забытых команд «Пилигрим», «Абзац» и «Палата номер 6» возникло трио «Гарин и гиперболоиды». Пару месяцев спустя состав его сократился до дуэта, а название обратилось в «Кино», - в ту пору за ним скрывались Виктор Цой и Алексей Рыбин. Далее (в 1984) состав сменился на Виктор Цой (гитара, вокал); Юрий Каспарян (гитара); Александр Титов (бас) и Георгий «Густав» Гурьянов (ударные) за пару месяцев отрепетировали новую программу и «темной лошадкой» вышли на сцену 11 ленинградского рок- фестиваля, где произвели настоящую сенсацию, став одним из главных открытий этого смотра творческих сил рок-движения.
Были сняты два фильма с участниками группы в ролях:"игла" и "АССА" (Кстати, про оследний фильм очень интересно написанно в Романе СтогоFFа "1999, роман в стиле техно. Советую почитать)
15 августа 1990 г. В. Цой погиб в автокатастрофе. В январе 1991 г. «Мелодия» выпустила «посмертный» альбом «К.», доработанный в студии музыкантами группы на основе черновых записей, сделанных В. Цоем за несколько дней до смерти.

раз сайт
второй сайт
ну а вапще их там много)

0

2

Несколько песен:

Кино - Звезда по имени солнце
Кино - Группа крови
Кино - пачка сигарет
Кино - Закрой за мной дверь, я ухожу
Кино - Печаль
Кино - Когда твоя девушка больна
Кино - Хочу перемен
Кино - Восмиклассница
Кино - Легенда
Кино - Мама анархия

0


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Фильмы | Музыка » Группа Кино и Виктор Цой