..:::2315:::.. - На волне позитива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Фильмы | Музыка » Янка Дягилева


Янка Дягилева

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яна Станиславовна Дягилева, известная всем больше как Янка, родилась в Новосибирске 4 сентября 1966 года. Родилась в простой семье с достатком ниже среднего.
Уже в школе она начала писать стихи и накладывать их на свою же музыку. И уже в апреле 1987 года на I Новосибирском рок-фестивале, проходившем в ДК Чкалова, она выступила сольно. На этом же фестивале она познакомилась с, еще никому неизвестным, Егором Летовым (Гр.Об.), с которым они начали жить вместе. После чего и начался стремительный взлет певицы. Концерты, записи, квартирники и фанаты. Что, правда, не нравилось Летову, из-за чего начались ссоры, которые доходили до драк. Можно долго продолжать писать о биографии Янки, о ее творчестве и просто о жизни. Но я это делать не буду. Кому интересно – тот  сам все узнает. Напишу только, что Янка умерла 9 мая 1991 года. Ее труп нашли в реке только 17 мая и смогли опознать только по одежде. Естественно, ее смерть вызвала буру эмоций: кто-то был уверен, что ее убил сам Летов, который не смог смериться с ее популярностью; кто-то говорил, что она сама покончила с собой; кто-то  утверждал,  что это был несчастный случай. 
Не смотря на минувшие годы, до сих пор у ее могилы собираются фанаты в дни годовщины, до сих пор поют ее песни под гитару, до сих пор помнят и любят…

мемориальный сайт

0

2

Несколько песенок:

Янка Дягилева - Только дождь вселенский
Янка Дягилева - Кто ты такой?
Янка Дягилева - Подождём

0


Вы здесь » ..:::2315:::.. - На волне позитива! » Фильмы | Музыка » Янка Дягилева